Лекция «Современная японская керамика: драма и гармония материи»

Лекция «Современная японская керамика: драма и гармония материи» от эксперта Государственного музея искусства народов Востока (г. Москва) Егоровой Анны состоится 21 мая в 19.30 в рамках Фестиваля японской культуры «Культурная волна» IV Международного форума «Японская весна на Волге».

Искусство и культура 12+

На лекции о современном японском искусстве пойдёт речь о классиках японской керамики конца ХХ века и о ныне живущих и активно работающих молодых художниках-керамистах и их путях в искусстве. Теоретический материал будет сопровождаться экспонатами из личной коллекции Анны Егоровой, специалиста по керамике Японии, автора статей о японском декоративно-прикладном искусстве и связях между Японией и странами Запада конца XIX – начала XX века.

Эксперт затронет тему взаимодействия между духом и материей, ценности внутренней жизни материала и слияние человека и материала творчества. Ведь освободившись от статуса «ремесла» и став искусством, керамика начала ставить перед собой вопросы о красоте и гармонии.

А антуражные залы Музейного центра современного искусства создадут завораживающую атмосферу глубокого погружения в мир современной японской керамики.

Поделиться:

1070 дней назад
21 мая 2021 19:30–21:30

Ульяновск
Молодежный центр современного искусства, ул. Ленина, 83
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов