Воркшоп «Осознанное творчество» (в 17.00)

Клуб японской каллиграфии «Суми то Ками» Центра японской культуры Дворца книги приглашает на воркшоп «Осознанное творчество», который войдёт в программу Фестиваля японской культуры «Культурная волна» IV Международного форума «Японская весна на Волге».

Искусство и культура 12+

Каллиграфия в Японии является одной из практик, ведущих к пониманию жизненных ценностей, обладающая своей собственной философией и принципами. С древних времён японцы с уважением относились к искусству красиво писать при помощи кисти и туши.

Участники мастер-класса смогут освоить основные принципы написания иероглифов – последовательность начертаний линий, толщина мазка, философский подтекст процесса нанесения краски. Мастер воркшопа расскажет о японских мерах прекрасного, какую красоту вещей ценят японцы – торжество естественности, красота в трещинах и шероховатостях, нарисованных временем, простота и практичность и красота недосказанности.

Шоперы, то есть сумки для покупок, надёжно вошли в обиход современного человека. Натуральные волокна всё больше привлекают население и используются практически во всех сферах жизнедеятельности людей.

Мастер-класс рассчитан на ограниченное количество участников – 10 человек. Все расходные материалы, как и само участие в мероприятии, будут предоставлены бесплатно. Всего пройдёт две встречи — под чутким руководством руководителя клуба японской каллиграфии «Суми то Ками» Любови Чиликовой участники мастер-класса распишут иероглифами и заберут с собой эко-шоперы из натуральной ткани.

В Ульяновске уже проводился воркшоп «Осознанное творчество» в 2020 г., интерес к этому мероприятию был велик, поэтому для гостей и жителей региона будет представлена ещё одна возможность заняться «Осознанным творчеством».

Мастер: Чиликова Любовь, руководитель Клуба японской каллиграфии «Суми то Ками»

Поделиться:

1043 дня назад
21 мая 2021 17:00–18:30

Ульяновск
Центр японской культуры ОГБУК «Дворец книги», пер. Карамзина 3/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов