Лекция «Современная японская керамика: драма и гармония материи» (ОНЛАЙН)

Онлайн-трансляция лекции «Современная японская керамика: драма и гармония материи» от эксперта Государственного музея искусства народов Востока (г. Москва) Егоровой Анны состоится 21 мая в 19.30 в рамках Фестиваля японской культуры «Культурная волна» IV Международного форума «Японская весна на Волге».

Искусство и культура 12+

На лекции о современном японском искусстве пойдёт речь о классиках японской керамики конца ХХ века и о ныне живущих и активно работающих молодых художниках-керамистах и их путях в искусстве. Теоретический материал будет сопровождаться экспонатами из личной коллекции Анны Егоровой, специалиста по керамике Японии, автора статей о японском декоративно-прикладном искусстве и связях между Японией и странами Запада конца XIX – начала XX века.

Эксперт затронет тему взаимодействия между духом и материей, ценности внутренней жизни материала и слияние человека и материала творчества. Ведь освободившись от статуса «ремесла» и став искусством, керамика начала ставить перед собой вопросы о красоте и гармонии.

А антуражные залы Музейного центра современного искусства создадут завораживающую атмосферу глубокого погружения в мир современной японской керамики.

Поделиться:

1070 дней назад
21 мая 2021 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов